Пожалуйста 2(x-1)=3(2x-1) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.
2(х-1)=3(2х-1)
2х-2=6х-3
-6х+2х=-3+2
-4х=-1
х=1/4 или 0,25

(1/5-1/4):(-1,6-3,3+5)
в первой скобке привести к общему знаменателю
4/20 - 5/20 = -1/20
во второй скобке провести обычные вычисления 
-1,6-3,3+5 = 0,1 лучше записать дробью 1/10
-1/20 :1/10 = -1/2 или -0,5


Отвечает Шмыгина Дарья.
2( x-1)=3(2x-1)
2x-2=6x-3
2x-6x=-3+2
-4x=-1
x=1/4