решить на клубе было 9 астр две изних белые несколько розовых а фиолетовых на три больше чем белых

сколько розовых было на клумбе в одно действия

Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Ева.
Нужно решить задачу в одно действие, но для начала запишем условие.
Всего 9 астр
белых-2
фиолетовых-2+3=5
розовых ?
кол-во розовых астр=9-2-5=2
Ответ: 2 астры.
Отвечает Павлова Татьяна.
9-(2+3)-2=2 астры розовых было