На складе было 46 мешков зерна два дня привозили по 27 мешков сколько мешков зерна стало на складе


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
1 способ
1)27*2=54(мешка)- привезли за 2 дня
2)46+54=100(мешков)- всего
Ответ: 100 мешков
2 способ
46+2*54=100(мешков)- всего.
Ответ: 100 мешков