На складе было 46 мешков зерна.Два дня привозили ещё по 27 мешков.Сколько мешков зерна стало на

складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivorsky Nazar.

1 способ
1)27*2=54(мешка)- привезли за 2 дня
2)46+54=100(мешков)- всего
Ответ: 100 мешков
2 способ
46+2*54=100(мешков)- всего.
Ответ: 100 мешков

Отвечает Савоськина Олеся.

1) 27*2=54 мешка - еще за два дня
2) 46+54=100 мешков - стало на складе.