Решить уравнение 5y +3(7 y+18)=106 5(11x-31)-9x= 121


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
А)5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=2
б)5(11х-31)-9х=121
55х-155-9х=121
55х-9х=121+155
46х=276
х=6
Отвечает Хусаинов Даниил.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2

5(11х-31)-9х=121
55х-155-9х=121
46х=121+155
46х=276
х=276:46
х=6