Помогите пожалуйста. Срочно! Спасибо большое зарание говорю.          

                        №1а)(-3\5)+(-4\15)в)(-5\18)+(+1\6)д)(+9\25)+(-2\5)е)(-3\11)+(+10\33)                                    №2а)(-8\21)+(-5\7)б)(-16\27)+(+2\9)в)(+7\19)+(-3\38)г)(-5\48)+(-19\24)д)(-15\16)+(+13\32)е)(+1\45)+(-11\15)

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1а = -3/5 + (-4/15) = -3/5 - 4/15 = приводим к общему знаменателю, умножаем знаменатель и числитель первой дроби на 3 = -9/15 -4/15 = -13/15
1в = (-5/18)+1/6 = -5/18+3/18 = -2/18 = -1/9
1д = 9/25+(-2/5) = 9/25-10/25= -1/25
1е = -3/11 + 10/33 = -9/33 + 10/33 = 1/33
2а = -8/21 + (-5/7) = -8/21 - 15/21 = -23/21 = -1цел 2/21
2б = -16/27 + 2/9 = -16/27 + 6/27 = -10/27
2в = 7/19 + (-3/38) = 14/38 - 3/38 = 11/38
2г = -5/48 + (-19/24) = -5/48 - 38/48 = -43/48
2д = -15/16 + 13/32 = -30/32 +13/32 = -17/32
2е = 1/45 + (- 11/15) = 1/45 -33/45 = - 32/45