Помогите решить задачу!!!! Стоянка для машин имеет форму прямоугольника,ширина которого 75м.Наити

площадь автостоянки,если длина забора который её окружает,350м
5 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборова Эвелина.
Длина забора - это периметр прямоугольника.
75 * 2 = 150 м. - две ширины
350 - 150 = 200 м. - две длины
200 : 2 = 100 м. - длина
Найдём площадь автостоянки :
75 * 100 = 7500 кв. метров - площадь автостоянки

6 0