Обйесни приём вычисленийе 73-19=74-20=54


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.


73-19=74-20=54

одну единицу мы прибавляем к 73,значит,чтобы оба числа были равными,прибавляем единицу и к 19 тоже.вот и все)

Отвечает Майоров Ярослав.
Ну как сказать. Из 73 вычитать 19 не очень приятно и чтоб было проще к уменьшаемому(73) и вычитаемому(19) прибавили по еденице.Это математический закон.