Решите уравнение ( Х-124)+108=120


Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
Х-124=120-108
Х-124=12
Х=124+12
Х=136
Отвечает Мергенева Ангелина.
(Х-124)+108=120
Раскрываем скобки:
Х-124+108=120
Х-124=120-108
Х-124=12
Х=136
--------------
(136-124)+108=12+108=120