Решите уровнением в двух карманах было 28орехов,причем в левом кармане в 3 раза больше,чем в

правом.Сколько орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.
В правом кармане -  х орехов,а в левом-3х. Всего 28 орехов
Составляем уравнение:
х+3х=28
4х=28
х=7.
в правом кармане -7 орехов, а в левом- 3*7=21
Отвечает Инкина Влада.
Х+3х=28
4х=28
х=7 в одном кармане
3*7=21 в другом