Как найти наименьшее общее кратное чисел 32, 18. Напишите пожалуйста подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
32=2*2*2*4
18=2*3*3
(2*2*2*4)*(3*3)=288
Из нижней строки мысленно вычеркиваем двойку, так как она есть в верхней строке и просто перемножаем эти числа.