Люди добрые!!! Помогите, пожалуйста!!! Задача: В первом ящике 16 кг яблок, что составляет 4/5

массы яблок, какие находятся в другом ящике, и 8/9 массы яблок, какие находятся в третьем ящике. Сколько килограммов яблок в трёх ящиках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
1)16:4/5=16*5/4=20 кг во втором ящике
2)16:8/9=16*9/8=36/2=18 кг в третьем ящике
3)16+20+18=54 кг всего в трех ящиках
Отвечает Рассолов Кирилл.
1) 16:4*5=20 (кг во втором ящике)
2)16:8*9=18 (кг в третьем ящике)
3) 16+18+20=54 (кг во всех трёх ящиках)

Ответ:  54 килограмма яблок во всех ящиках.