Ребят,помогите,пожалуйста. Срочно. Найдите путь,пройденный пешеходом за 20 мин,если его скорость

равна 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
20 минут=20/60 часа=1/3 часа
путь-это произведение скорости на время,значит 6×1/3=2 (км)
Отвечает Каюмов Ильмир.
20 минут это 1/3 часа, используем формулу s=v*t , следовательно 6*1/3=2 км