Помогите,пожалуйста! Как решать такие примеры: 8 3\17 · 5 1\4 + 3 14\17 · 5 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1) 83/17 х 51/4 =249/4 
2) 314/17 х 51/4 = 942/4 
3) 249/4 + 942/4 = 1191/4 =297,75