Яке двоцифрове число зменшиться у 16 разів, якщо закреслити останню цифру.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
10*а+б=16*а, б=6*а (а,б–цифры) значит а=1; 16—>1, 16/16=1.