Найдите наименьшее общее кратное число 28,35и70 18,24и27 36,54и81 88,132и198


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
1) 28 = 2·2·7
    35 = 5·7
    70 = 2· 5·7
НОК (28; 35; 70) = 2·2·7·5=350
2) 18 = 2·3·3
    24 = 2·2·2·3
    27 = 3·3·3
нОК ( 18; 24; 81) = 2·3·3·2·2·3=216
3)  36=2·2·3·3
     54 = 2·3·3·3
     81 = 3·3·3·3
НОК( 36;54;81) = 2·2·3·3·3·3=324
4)  88 = 2·2·2·11
     132 = 2·2·3·11
      198 = 2·3·3·11
НОК(88; 132; 198) = 2·2·2·11·3·3=792 
Отвечает Гурна Мария.
В 1 строчке28
в 2 строчке18
в 3 сирочке36
в 4 строске 88