Скорость течения речки равняется 3 км/ч, что составляет 15% скорости катера в стоячей воде. Найдите

скорость катера за течением речки и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.
3-15%
х-100%
Х=3*100/15=20 (км/ч)
20+3=23 (км/ч) - скорость по течению
20-3=17 (км/ч) - скорость против течения