Задача:Было 600рублей.Потратили55% всей суммы,и 30% остатка.Сколько денег осталось.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

Решение:
1) 600- х
   100% - 55%;
х=600*55/1000=33 - рубля осталось после  того как потратили 55%всей суммы
2) 33 - 100%
   х - 30%
х= 30*33/100=9,9 рубля осталось