в 1 куске ТКАНИ БЫЛО 144 М В ДРУГОМ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ИЗ ВСЕЙ ТКАНИ СШИЛИ ПЛАТЬЕ РАСХОДУЯ ПО 2 МЕТ НА

КАЖДОЕ СКОЛЬКО ПЛАТЬЕВ СШИЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
Так как в 1 куске 144 м, то во втором будет 144÷2=72 м
узнаем сколько всего ткани 144+72=216 м
узнаем количество платьев 216÷2=108 платьев