Сумма трёх чисел равна n. Первое число составляет 5/12 этой суммы,а второе 1/3 этой суммы . Чему

равно третье число? Найдите значение получиашегося выражения при n=24 и n=шесть целых 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
А)24-(5/12+1/3)=23 12/12-5/12-4/12=23 3/12=23,25
б)6 2/3-(5/12+1/3)=5 20/12-5/12-4/12=5 11/12