Помогите решить . Заранее спасибо . купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла

если каждое из них в 3 раза дороже стула? Запиши выражение в виде выражения .

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
K/6р стоит 1 стул
3*к/6=к/2р стоит 1 кресло
4*к/2=2кр заплатили за 4 кресла
-------------------------------------------------------
4*3*к/6=2к