Решите уравнение х/0,8=15/4


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
По пропорции :
х*4=0.8*15
4х=12
х=3
Отвечает Камалетдинова Лейсан.
 \frac{x}{ \frac{8}{10} } =  \frac{15}{4}
4x=15* \frac{8}{10}
сократить 15 на 5 и 10 на 5 
4х= 3* \frac{8}{2}
4х=3*4
х=  \frac{3*4}{4}
сократить 4-ки
получим: х=3