4(6-3х)-5=4-15х с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
4(6 - 3х) - 5 = 4 - 15х
24 - 12х - 5 = 4 - 15х
15х - 12х = 4 - 24 + 5
3х = -15
х = -15 : 3
х = -5
----------------------
4(6 - 3 * (-5)) - 5 = 4 - 15 * (-5)
79 = 79