Как решать уравнения вида (Х+а)^2=(Х-в)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
Х2+2ах+а2=х2-2хв+в2
х2+2ах+а2-х2+2хв-в2
2ах+2вх+а2-в2
2х(а+в)+(а-в)(а+в)=(а+в)(х+(а-в))