Помогите пожалуйста. Раскройте скобки: 1. 4(а+2) 2. 3(m-5) 3. (p-q)*9 4. 12(a+b) 5. 5(2m-1) 6.

(3c+5d)*14

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
1. 4(а+2)=4a+8
2. 3(m-5)=3m-15
3. (p-q)*9=9p-9q
4. 12(a+b)=12a+12b
5. 5(2m-1)=10m-5
6. (3c+5d)*14
=42c+70d
Отвечает Шайсламова Лия.
1. 4(а+2)=4*а+4*2=4а+8
2.3(м-5)=3*м-3*5=3м-15
3.(п-к)*9=п*9-к*9=9п-9к
4.12(а+б)=12*а+12*б=12а+12б
5.5(2м-1)=5*2м-1*5=10м-5
6.(3с+5д)*14=3с*14+5д*14=42с+70д