Длина стороны прямоугольника равна 8 см,а ширина в 2 раза меньше,найти ее периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
8:2=4(см)-Ширина
Перимитер=(8+4)x2=24(см)
Отвечает Куандыкова Назлы.
P=a+a+b+b(сумма всех сторон) 1) 8:2=4-ширина 2)8+8+4+4=24-периметр прямоугольника;