как решить задачу за первые 14 дней квартала завод изготовил 560 одинаковых машин а затем стал

изготовлять в день на 5 таких машин больше сколько машина выпустила завод за первые 20 дней квартала

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.
1) 560/14=40 (м) в один день
2) 40+5=45(м) в последующие дни
3) 45*6=270(м) за последующие  6 дней
4)560+270=830(м)
ответ: завод выпустил 830 машин за первых 20 дней квартала