За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал

изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.
1. 560:14= 40 - изготавливал в день 2. 40+5=45 - стал изготавливать 3. 45*6=280 - изготовился за последние 6 дней 4. 280+560=840 - всего
Отвечает Kızar Sevkan.

560/14=40 машин в день( в первые 14)
20-14=6 (дней оставшихся)
(40+5)*6=270 ( за 6 дней)
270+560=830 (за 20 дней)