Воробей погнался за кузнечиком, находящимся в 30 см от него. Они скачут в одном направлении вдоль

прямой. Скачок воробья равен 5 см, скачок кузнечика - 10 см. Воробей делает 5 скачков, в то время как кузнечик делает 2 скачка. Какое расстояние в сантиметрах прискачет воробей к тому моменту, как он поймает кузнечика?))

Ответы на вопрос

Отвечает Деревинская Лиза.
Воробей   0+25=25+25=50+25=75+25=100+25=125+25=150
кузнечик 30+20=50+20=70+20=90+20=110+20=130+20=150
от начала своего пути воробей пропрыгал 150 см