Известно,что tgx=-3/4 найдите cosx+tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраков Ленар.
1+(tgx)²=1/(sinx)²
1+(-3/4)²=1+9/16=25/16
1/(sinx)²=25/16, (sinx)²=16/25
(sinx)²+(cosx)²=1
16/25+(cosx)²=1
cosx=√(1-16/25), cosx=3/5
cosx+tgx=3/5+(-3/4)=0,6-0,75=-0,15