Мастер за 8 ч делает 120 деталей. Ученик и мастер вместе делают 120 деталей за 5 ч. Сколько деталей

в час делает ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

1) 120:8=15 (д.) - делает мастер за 1 час
2) 120:5=24 (д.) - делают мастер и ученик за 1 час совместной работы
3) 24-15=9 (д.)-делает ученик за 1 час
Ответ:9 деталей