Купили 5 наволочек и столько же простыней . за наволочки заплатили на 200 рублей меньше,чем за

простыни.Какова цена наволочки,если цена простыни 85 рублей ответ с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
1) 85*5 = 425 рублей заплатили за 5 простыней
2) 425-200 = 225 рублей заплатили за все наволочки
3) 225/5 = 45 рублей стоит одна наволочка
Ответ: 45 рублей