1) (7/8-1/4)-5/12 2) (5/9-1/3)-1/6 3) (13/18-1/4)-4/9 4) (3/4-5/12)-1/5 5) (7/10-2/15)-1/6 6)

(17/18-5/12)-2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
1)(7/8-1/4)-5/12 =5/24
1) 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
2) 5/8-5/12=30/48-20/48=10/48=5/24

2)(5/9-1/3)-1/6=1/18
1) 5/9-1/3=5/9-3/9=2/9
2) 2/9-1/6=12/54-9/54=3/54=1/18

3)(13/18-1/4)-4/9=1/36
1) 13/18-1/4=26/36-9/36=17/36
2) 17/36-4/9=17/36-16/36=1/36

4) (3/4-5/12)-1/5=4/15
1) 3/4-5/12=9/12-5/12=4/12
2)4/12-1/5=20/60-12/60=8/60=4/15

5)(7/10-2/15)-1/6=6/15
1) 7/10-2/15=21/30-4/30=17/30
2) 17/30-1/6=17/30-5/30=12/30=6/15

6)(17/18-5/12)-2/9=11/36
1) 17/18-5/12=34/36-15/36=19/36
2) 19/36-2/9=19/36-8/36=11/36
Отвечает Бескровный Максим.
1) 1,25
2) 3/56
3) 1/36
4) 7,5
5) 0,4
6) 11/36