2 11/15*1 1/19 -1 1/19*0,2 используя распределительный закон умножения вычислите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
1 1/19(2 11/15-0,2)=20/19*(41*2/15*2-2*3/10*3)=20/19*(82-6)/30=20/19*76/30=8/3=2 2/3