Друзья заказали в кафе одно пирожное с ягодами,одно пирожное с миндалём и две чашки кофе. Известно,

что цена любого пирожного 70 рублей, а цена одной чашки кофе-130 рублей.Сколько всего рублей друзья заплатят по счету, если в оплату необходимо включить обслуживание в кафе,которое составляет 10% от суммы заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
70*2=140 руб за 2 пирожных                                                                                       130*2=260 руб за 2 чашки кофе                                                                                260+140=400 руб за весь заказ                                                                                  400:100*10=40 руб (10%)                                                                                            400+40=440 руб за заказ
Отвечает Мироненко Никита.
Пирожное с миндалем 70 рублей, пирожное с ягодами - 70 рублей, 2 чашки кофе - 260 рублей, сумма заказа 140 + 260 = 400, 10% от 400 равны 40 рублям за обслуживание, в итоге 440 рублей