В 2 хранилищах было с 1000 центнеров картофеля когда из хранилища взяли картофеля поровну в 1 из

них осталось 249 центнеров в другую 187 цент. сколько цент картофеля взяли из каждого хранилища

Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.
249+187=436
1000-436=564
564:2=282
Ответ: из каждого взяли 282 цент
Отвечает Девяткин Вадим.
1000-249=751осталось
751-187=564осталось в другую
564:2=282взяли картофеля из каждого хранилища
ответ:751к.осталось 564к.осталось в другую 282взяли картофеля из каждого хранилища