В двух хранилищах было 1000 ц картофеля. Когда из этих хранилищах взяли картофеля поровну, в одном

из них осталось 249 ц, а в другом 187 ц. Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища? Сделайте пж решение и краткую запись)!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

249+187=436
1000-436=564
564:2=282 
Ответ: из каждого взяли 282 цент

Отвечает Кусь Ксюша.

1) 1000:2=500 (ц) - столько картфеля в каждом хранилище
2) 500-249=251 (ц) - столько картофеля взяли из первого ящика
3) 500- 187= 313 (ц) столько картофеля взяли из второго ящика