В двух хранилищах было 1000 ц картофеля.когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из

них осталось 249 ц, а в другом- 187 ц.Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.

249+187=436 ц осталось в двух хранилищах
1000-436=564 ц взяли из двух хранилищ
564:2=282 ц взяли из каждого хранилища
================

Отвечает Хайт Яна.

187+249=436
1000-436=564
564/2=282 центнера