Пассажирский и Грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А в В ,

расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда на 23,5 км / час больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Пусть х будет скорость грузового, тогда (х+23,5) км/ч скорость пассажирского
составим уравнение
х*2,2=346,5
х=346,5/2,2
х=157,5
это скорость грузового
157,5+23,5=181км/ч скорость пассажирского