Суточная норма потребления молока для взрослого человека 1 литр, а для ребёнка пол литра в семье 4

взрослых и 2 ребёнка. Нужно составить задачу в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.
Какова суточная норма потребления молока в этой семье?
4*1=4л потребляют взрослые
2*0,5=1л потребляют дети
4+1=5л потребляет семья
Отвечает Сатина Нургуль.
4х1 =4
2х0.5=1
4+1=5