Известно : длинна одной стороны 1800м площадь 90 га найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
1 га= 10000м^2=100м*100м     1800 м*х= 90*100*100м*м         х=900000\1800=500 м      периметр=(1800+500)*2=4600м