длина тени от дома равна 12м, а длина тени мальчика ростом 1.5м составляет 1.2м.Определите высоту

дома. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15 метров. Два подобных треугольника.
   \frac{1,5}{1,2}= \frac{x}{12}  => x =  \frac{12*1.5}{1.2} =15
Отвечает Жаксылык Света.
24 Метра. 12 * 2 равно 24.