Средний рост пятиклассников вычисляют так: измеряют рост каждого пятиклассника,складывают все

полученные результаты, делят на количество пятиклассников. Вычислитесредний рост команды пятиклассников, если известно, что в этой команде: Маша и Катя ростом 1м 55 см; Витя, Денис и Коля ростом 13дм7см, Вова ростом 144 см и Кирилл ростом 1 3/5 м (1 целая три пятых). Ответ выразите в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

(155+155+137+137+137+144+160)/7 = 146 3/7 (см)

Ответ: 1 метр и 46 целых 3/7 см.

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

1 3/5м=1.6м=160см

(155+155+137+137+137+144+160)÷7=1025÷7=146 3/7=1м 46 3/7см