Помогите пожалуйста: Комплексное число z=1+i представить в тригонометрической форме


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
Z=1+i=1+1*i
|z| = (1^2+1^2)^(1/2)= 2^(1/2)

cos fi =1/2^(1/2)=2^(1/2)/2
sin fi = тому же

fi=π/4

ответ  1+i = 2^(1/2)*(cos(π/4)+i*sin(π/4)