За девять женских пальто заплатили 15 480 грн. Сколько гривень надо заплатить за 5 мужских

пальто,если каждое такое пальто на 300 грн дешевле,чем женское? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
1 способ
Одно женское пальто стоит 15480/9=1720.
Одно мужское пальто стоит 1720-300=1420
5 мужских пальто стоит 1420*5=7100.
ОТВЕТ: 7100

2 способ
9 мужских пальто будут стоить 15480-9*300=12780
5 мужских пальто стоят 12780/9*5-7100
ОТВЕТ : 7100