звдача по математике за девять женских пальто заплатили 15480грн. Сколько гривень надо заплатить за

5 мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 грн дешевле, чем женское. Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.
1. 300x5=1500 (грн) на столько дешевле 5 мужских пальто
    15480:9=1720 (грн) стоит 1 женское пальто
    1720x5=8600 (грн) стоят 5 женских пальто
    8600-1500=7100 (грн) стоят 5 мужских пальто
 2. 15480:9=1720 (грн) стоит 1 женское пальто
      1720-300=1420 (грн) стоит 1 мужское пальто
      1420x5=7100 (грн) стоят 5 мужских пальто