Решите задачу двумя способами. В бочке было 70 л растительного масла.До обеда продали 9

трёхлитровых банок с маслом,а после обеда - 5 таких же банок.Сколько литров растительного масла осталось в бочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
1)   (9+5)*3=42л         70-42=28л
2) 70-9*3-5*3=28л