В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом, а после -5

таких же банок. Сколько банок растительного масла осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настя.

1) 9*3+5*3=42 (л)- продали

2) 70-42=28 (л)-осталось

ответ: 28 литров