В бочке 70 л растительного масла до обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом а после обеда 5

таких же банок сколько литров растительного масла осталось в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
3×9=27/л/ в 9 банках
5×3=15(л) в 5 банках
27+15=42(л)
70-42=28(л)