Решите уравнение: х^2-9 Ответ:х=+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Даниил.
По формуле разности квадратов: (x-3)(x+3)=0
произведенеи равно нулю, когда хотя бы один из множителей=0
 x1=3, x2=-3

или второй вариант:
по теореме Виета:
x1+x2=0
x1*x2=-9
получается x1=3, x2=-3
Ответ: x=+-3